пятница, 6 ноября 2009 г.

Желтый ноготь.

imagesCASOTKEW








Если у вас появились толстые, желтые ногти на пальцах ног, вы, вероятно, не утруждали себя ежедневным уходом за ногами. И вот результат: налицо явные признаки грибковой инфекции. Если не лечить, ваши ногти могут стать настолько толстыми, что ношение обуви будет проблемой, и в конечном же итоге ногти просто отделятся от ногтевого ложа. Итак, вы заметили пожелтение.
Что вызывает Желтые Ногти?
Желтые, отслаивающиеся, толстые и хрупкие ногти вызваны грибковой инфекцией на пальцах ног. Грибковые бактерии процветают во влажной, темной среде. Поэтому они зачастую являются следствием ношения закрытой обуви и носков слишком долго, без достаточно частой смены. Или же ваши пальцы долго находятся в в теплой, темной и влажной среде.Вы можете также заработать ногтевую инфекция, если проводите много времени в бассейне или во влажном тропическом климате. Регулярный сухой свежий воздух – основная антигрибковая профилактика.
Главные средства защиты.
Для лечения желтых ногтей на пальцах ног попробуйте что-то из изложенного ниже. Или сразу к дерматологу.
  • Яблочный уксус: Намочите ваши пальцы в растворе: 1 стакан яблочного уксуса и 1 стакан теплой воды в течение 15 минут утром и вечером. Высушите ноги тщательно с помощью фена.
  • Масло чайного дерева: Капните несколько капель масла чайного дерева на ногти (и вотрите) до надевания носков.
  • Жидкость для полоскания рта: Замочить ваши пальцы в чашке с такой жидкостью утром и вечером. Сушите ноги тщательно после каждого замачивания.
  • Частая смена носков: меняйте ваши носки два раза в день или каждый раз, когда они становятся потными.
  • Давайте ногам дышать: Босиком или в сандалиях с каблучком будьте как можно чаще, пока желтые ногти не начнут белеть.
  • Избегайте лака для ногтей: До прояснения ногтей избегайте маникюра .
  • Мойте и сушите ногти основательно: Промывайте ногти водой с антибактериальным мылом , вытрите полотенцем, а затем досушите феном.
Но учтите, лечить трещины и желтые ногти одновременно не получится. Наоборот,если вы увлечетесь босоногой жизнью, рискуете заработать трещины на пятках. Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо!

4 комментария:

  1. Вот оказывается что проблема большая - желтые ногти. Еще что-нить найцдите против этой болячки.

    ОтветитьУдалить
  2. мазь вишневского оочень помогает: на ночь смазать и пятки и ногти, замотать полиэтиленом,утром протереть. Итак через день.Один недостаток - запах, хотя это запах чисто медицинский, в советские времена когда в травмотологии и хирургии лечили , а не применяли как сейчас только зелёнка и йод был именно такой запах!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот у меня прям все по признакам - желтые и хрупкие, и запах неприятный. Вычитала, многие советуют микозан от грибка, что он с ногтями творит чудеса и при этом прост в применении. Думаю, стоит попробовать.

    ОтветитьУдалить
  4. От грибка прекрасно помогает микозан, быстро и желтизна, и хрупкость проходят, ноготь больной потихоньку спиливается, и удалять его не надо, что является несомненным плюсом.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения