пятница, 20 ноября 2009 г.

Пемза – друг!

pumice stoneChristiesbluetoes

















Пемза – просто находка для тех, кто сталкивается с трещинами или сухой кожей на  ногах. Пемза - вспененная вулканическая лава, которая остыла и превратилась  в пористую породу. Естественная структура  этих камней заставляет их работать, как наждачная бумага. Понятно,что она идеально подходит для полировки и удаления сухой кожи. Хотя  пемза обычно используется для  ног, особенно во время педикюра, она удобна для любой области кожи, которая нуждается во внешнем вмешательстве для   удаления сухих плотных слоев.Будьте уверены  в том, что вы приобретаете  вид пемзы  именно для отшелушивания кожи. Некоторые твердые виды пемзы, слишком жесткие или отбитые куски не подходят  для  кожи. Выбирайте  кусочки галечного вида, поверхность которых разрушается ногтем - это гарантия безопасного и успешного результата.
Если вы приобретаете пемзу за границей, знайте, что там широко используются более жесткие  ее виды для чистки бытовых емкостей, удаления ржавчины, чистки туалетов.
Как использовать пемзу
Чтобы правильно пользоваться пемзой , лучше начать с чистой кожей, которую смягчите в теплой воде. Вы можете использовать пемзу и на сухой коже, но на мокрой она, как правило, работает лучше всего. Используйте мягкие, круговые движения, чтобы аккуратно  удалить толстую “бычью” сухую кожу. Как только вы закончите с пемзой, промойте область удаления мертвой кожи.   Немного лосьона  завершит процедуру.
Если у вас мозоли или есть еще участки сухой кожи, не пытайтесь удалить все это в один день. С помощью пемзы в течение нескольких дней или недель, мягко шлифуя, снимайте  каждый день только небольшой слой. Никогда не   давите сильно  на пемзу- так  вы  рискуете вместе с мертвой кожей зацепить и здоровую. Это может вызвать язвы, открытые раны, очень возможно инфицирование.
Как использовать пемзу  при педикюре.
Если вы делаете себе педикюр,используйте  пемзу для обновления кожи ног. Вымойте и немного распарьте их, обработайте все грубые участки  пемзой, затем промойте и высушите ваши ноги . И только теперь  обработайте  ваши ногти, нанесите маникюр.  Никогда не используйте пемзу вокруг покрытых лаком  ногтей, поскольку вы наверняка его поцарапаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения