воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Мыло от грибка и трещин.

ромашкаДля борьбы с трещинами на пятках необходимо задействовать весь арсенал косметических средств. Делать это необходимо продуманно. И начать, конечно, с мыла.

Мыло, содержащее экстракты целебных трав. Это, прежде всего, ромашка, смягчающая кожу. А зверобой и эвкалипт обладает антивоспалительными свойствами. Лечебное мыло с экстрактом сибирской пихты и норковым жиром (который, кстати входит и в состав детского мыла) очищает кожу, способствует заживлению мелких трещин, предупреждает раздражение.

Чтобы удалить омертвевшие частички кожи очень полезно пользоваться отшелушивающим мылом, в состав которого входят скрабовые частички। с помощью которых верхний слой кожного эпидермиса отшелушивается। Своеобразными абразивными частицами сегодня чаще всего являются искусственные гранулы, заменившие мелкие частички косточек,раковин и т। п. Они имеют вид крошечных шариков, поэтому не травмируют, не раздражают кожу и легко проникают под готовые отделиться микроучастки кожи.।

Вазелиновое мыло - изготавливают на основе минерального вазелинового масла специально разработано для сухой и легко раздражимой кожи. Использование такого мыла оставляет после себя тончайшую пленочку – барьер для влаги, покидающей кожу.

Микосептическое мыло. Оно достаточно эффективно поможет в борьбе с грибковыми заболеваниями ног. В его состав входит экстракт сибирского кедра и ели, что играет заметную профилактическую роль от такой инфекции.

Антибактериальное мыло с триклозаном необходимо применять тогда, когда есть возможность инфицирования реальна - это ухаживание за больными, посещение поликлиник и стационаров, работа в антисанитарных условиях.

Казалось бы, простое дело – мыло. Но грамотное его применение способно не позволить появиться трещинам на пятках. Ну а если эти трещины только появились, помогите своим пяткам с ними справиться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения