воскресенье, 6 июня 2010 г.

Грубая кожа на ногах.

Chocolate Strawberry Все проблемы на ногах начинаются с того,что мы вовремя не снимаем омертвевший слой кож. Он становится все толще, и в конце концов лопается, как кора на дереве. Если вы немного запустили ножки, не надо пытаться за один день удалить всю старую  кожу.

Посмотрите, вот пошаговая процедура, рекомендуемая английскими косметологами. 

1. Заполните небольшую емкость теплой (не горячей!) водой. на каждые шесть чашек воды добавьте одну чашку молока. Погрузите ноги минимум на 20 минут. Молочная кислота начинает размягчать грубую кожу.

2.  Нежно помассируйте ноги мягким полотенцем. Теперь возьмите скраб, специально предназначенный для ног. Он, как правило, содержит мелкие компоненты. Это может быть соль Мертвого моря, сахар или скорлупа ореха. (Наша читательница советовала скраб из молотого кофе). Круговыми движениями втирайте эту смесь в грубую кожу, обращая особое внимание на экстра-грубые места на пятках и больших пальцах.

3. После ополаскивания воспользуйтесь очень жирным кремом (перед сном) или лосьоном (если делали это днем) и, для того чтобы не дать коже высохнуть, наденьте носки.

Если вы будете делать такую процедуру эпизодически, большой  пользы она не принесет. В этом случае чистите грубую кожу пемзой, но только обязательно распарьте ноги! А вот алмазом надо обрабатывать только сухие ноги!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения