суббота, 13 ноября 2010 г.

Мази от трещин на пятках

The girl going on seacoast Всевозможные мази от трещин на пятках обладают одним существенным недостатком. Они имеют жировую основу, которая  препятствует поступлению воздуха к ране. Процесс заживления поэтому идет очень медленно. Это касается и всевозможных “Спасателей”, “Знахарей” и других коммерческих препаратов. Они не вредят, но и не способны радикально улучшить ситуацию.

Один из препаратов, который не только лечит, но и обладает обезбаливающим эффектом, является офлокаин – Дарница. Именно Дарница, потому что другие мази с офлокаином  сделаны на жировой основе.  А эта – на гидрофильной, гиперосмолярной и водорастворимой основе. Конечно, посоветоваться с врачом необходимо.  Эта мазь  -- настоящий семейный доктор, поэтому рекомендую ее с чистым сердцем. Проверено, как говорится,  на себе.

Сегодня в огромном количестве фармацевтических препаратов сложно отыскать жемчужные зерна.  Но делать это надо, потому что лекарства превратились в самый законный способ отъема денег  у населения. Буквально позавчера врач прописал матери-сердечнице лекарство стоимостью 3 доллара.  Оно, естественно, было куплено, но  при изучении инструкции по применению выяснилось, что это обыкновенный аспирин…  На дне 50-граммового флакона сиротливо лежало 25 таблеточек в виде сердечка… Вот и все ноу-хау…

Поэтому к назначению любого средства надо подходить со здоровым скептицизмом. Это поможет сохранить не только деньги, но, зачастую, и здоровье. Здоровье, которое  купить нельзя, но сберечь можно без особых усилий.

2 комментария:

  1. Интересная статья. мне понравилась. Я тоже вижу, что соотношение цены и качества у некоторых лекарств неравное. Предпочитаю отечественных производителей. Мне нравится российский крем от трещин Лановит. Супругу он хорошо помог после лечения грибка ещё и трещинки на пятках заживить.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы правы по поводу того, как тяжело подобрать крем или мазь от трещин на пятках. Я, правда, использовала крема для ног, на которых было написано "от трещин на пятках, от сухой загрубевшей кожи", но, все-таки, лечебными я эти крема не назову. Поэтому, наверно, мне такие крема и не помогали, когда проблема трещин на коже пяток усугубилась очень сильно. Крем от трещин Лановит из ланолина мне подсказали в аптеке. Трещины прошли, причем, достаточно быстро. Но им можно лечить трещины и на руках, и на локтях, и на теле. Так что, вот вам еще один вариант "семейного доктора" как и Дарница.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения