воскресенье, 31 октября 2010 г.

Алоэ сделает пятки мягкими, как у кошки.

clip_image001
Знакомое всем алоэ десять лет  назад было официально признано медициной.  Наиболее  широкое использование получило оно в косметологии. Сегодня практически все средства по уходу за кожей обязательно “похвастаются” алоэ. Само присутствие этого слова в составе повышает стоимость того же крема минимум на 10%.
Алоэ действительно универсальное растение. Оно является легким антибиотиком, поэтому хорошо снимает воспаление и заживляет раны. Его используют даже как средство для лечения язвы желудка. Поэтому смягчить сухую кожу на ногах, снять воспаление с жирной и проблемной кожи можно соком этого растения. Если трещины на пятках только намечаются, то не спешите в аптеку.
Вот спектр его действия
  • Способствует заживлению ран, таких как порезы, ожоги и экземы
  • Помогает хорошо увлажнить кожу
  • Является мощным слабительным и тем самым помогает организму избавиться от токсинов.
  • Помогает уменьшить воспаление
  • Помогает при лечении псориаза.
Этого универсального домашнего доктора надо иметь обязательно.  На фоне повальной фальсификации лекарств и косметических средств надо шире пользоваться народными средствами. Было замечено. что даже  кошки слизывали сок с места облома листа. А это животное -- верный индикатор качественной пищи. Ему можно доверять и в этом случае.

четверг, 14 октября 2010 г.

Мазь от трещин

Photoxpress_3681333 МАЗЬ СЕНЬКОВА.

Это изобретение. Не знаю, выпускается ли она в промышленных масштабах, но знать о ней мы должны.

Имя изобретателя: Сеньков Василий Антонович 
Имя патентообладателя: Сильнейший потомственный травник России Сеньков Василий Антонович
Адрес для переписки: Тел: 8(270)2-26-25
Дата начала действия патента: 1993.01.21

Больная И. обратилась с жалобами на боли в области ступней.
Обследование выявило сильное растрескивание пяточной области с кровотечением.
Через 2 дня применения мази (повязка менялась 3 раза в сутки) кожа размягчалась, исчезли боли, кровотечения, а через 9 дней после начала лечения раны исчезли, в пяточной области образовалась здоровая эластичная кожа.
Как показывает проведенное лечение, мазь оказывает местное противовоспалительное действие, способствует рассасыванию геморроидальных узлов, проявляет обезболивающее и ранозаживляющее действие, что при простоте применения и отсутствии побочных явлений позволяет широко использовать препарат в амбулаторных условиях.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ

Мазь, обладающая противовоспалительным действием, содержащая продукты растительного происхождения и жировую основу, отличающаяся тем, что в качестве продуктов растительного происхождения она содержит порошки коры осины, травы дымянки аптечной, цветков льнянки обыкновенной, листьев чистотела большого, а в качестве жировой основы ланолин и нутряное сало свиное несоленое или сливочное масло несоленое и нетопленое при следующем соотношении компонентов, г:
Порошок коры осины 8-12
Порошок травы дымянки аптечной 8-12
Порошок цветков льнянки обыкновенной 8-12
Порошок листьев чистотела большого 50-60
Порошок корней и корневищ девясила высокого 12-17
Ланолин 90-110
Нутряное сало свиное несоленое или сливочное масло несоленое и нетопленое 790-810

Получают мазь следующим образом. Растительное сырье, необходимое для приготовления мази, собирают и сушат в соответствии с существующими нормативными требованиями ГОСТом по сбору и сушке растительного сырья без каких-либо особенностей. Для коры осины следует отметить, что для данной технологии этот вид сырья лучше собирать весной в активную фазу соковыделения.
Все компоненты растительного сырья измельчают вручную или механическим путем до порошкообразного состояния и смешивают в указанных выше количествах в однородную массу. Затем сливочное масло или свиное сало вместе с ланолином расплавляют при 70-80оС и вносят в расплав при перемешивании полученной ранее порошкообразной смеси растительных компонентов. Полученную жировую основу с введенными в нее компонентами выдерживают на водяной бане 50-60 мин, не менее, постоянно тщательно перемешивая деревянной лопаткой, чтобы не было осадка порошка на дне сосуда. Затем емкость с полученной мазью снимают с водяной бани и дают остыть, при этом постоянно перемешивая смесь. Доведенную до комнатной температуры мазь выдерживают в закрытой емкости в темном месте в течение 5 дней. Спустя 5 дней мазь снова нагревают, доводя температуру до 40-50оС и после полного расплавления процеживают через тонкое капроновое волокно, отжав содержимое фильтра.
Получают массу зеленого цвета с чуть душистым растительным запахом и примесью запаха жировой основы.
Срок хранения 1 год и более в темном прохладном месте. Своих лечебных качеств мазь не теряет даже спустя несколько лет.

суббота, 9 октября 2010 г.

Ламизил

Photoxpress_1516066 

Лето закончилось, но для многих из нас водные процедуры продолжаются. Это прежде всего бассейн,  баня также продолжает оставаться самой любимой гигиенической процедурой.

И вот  здесь нас подстерегает довольно неприятная болячка – грибок на ногах, который мы обнаруживаем совершенно случайно. К сожалению, очень многие из нас сталкивались с ним…

Сегодня лучше всего грибок на ногах лечит ламизил.

Он выпускается во многих формах, но если грибок на ногах в начальной стадии,то лучше всего подойдет крем. Но назначить это лекарство должен только врач!

Вот грибковые инфекции кожи, при которых он помогает.

  • Дерматомикоз стоп.
  • Грибковые инфекции паха.
  • Опоясывающий лишай .
  • Кандидозы (Candida Albicans).

Обратите внимание!

  • Этот крем для наружного применения.
  • Перед нанесением крема обеспечьте чистоту и сухость  пораженных участков.
  • Вымойте руки после нанесения крема.
  • Избегайте попадания крема в  глаза. Если это случилось, немедленно промойте глаза большим количеством воды.
  • Используете это лекарство регулярно, пройдите полный курс (по указанию врача). Это важно: даже если симптомы прошли,  существует реальный риск возврата инфекции. 
  • Если нет никаких признаков улучшения после двух недель использования , проконсультируйтесь с врачом.

Конечно, если у вас кровоточащие трещины на пятках, пользоваться этим лекарством можно после заживления ран.

Популярные сообщения