вторник, 30 ноября 2010 г.

Мазь от трещин на пятках

clip_image001[4]Есть народная мазь, помогающая при поражении ног грибком или образовании трещин. Рецепт этой мази известен давно, и результат проверен многократно.

Готовим мазь следующим образом.

Ингредиенты

  • 100 грамм 70%  уксуса,
  • 1 целое сырое яйцо 
  • 200 грамм  сливочного масла.

Метод

Холодное масло нарежьте как можно мельче, залейте уксусом и осторожно поместите туда же яйцо.

Не перемешивайте. Закройте вашу емкость крышкой и поставьте в холодное место

Через 7-8 дней вы увидите, что  скорлупа яйца растворилась. Только после этого следует тщательно перемешать  содержимое. Мазь готова.

Хранить ее следует в  холодильнике.

четверг, 25 ноября 2010 г.

Клей от трещин

... и никаких трещин! Иногда трещины на пятках очень болезненны, но жизнь продолжается, и надо двигаться, несмотря на боль. В таких случаях  может помочь клей БФ-6.

Действуйте по инструкции, приложенной к клею, и клей поможет заживлению. Но если после заклеивания трещины вы опять встанете в  обувь без задника, то никакой клей не поможет. 

Давление тела  заставляет кожу на пятке слегка расширяться. Обувь с задником будет ограничить это расширение и позволит вашим ногам быстрее зажить.

Но это только скорая помощь. Вашей пятке нужно лечение, и в первую очередь устранить сухость кожи.

Ей  просто необходимы витамины (особенно групп А, Е, В).  А  масло сливочное, творог, сыр, крупы должны постоянно быть на столе.

суббота, 13 ноября 2010 г.

Мази от трещин на пятках

The girl going on seacoast Всевозможные мази от трещин на пятках обладают одним существенным недостатком. Они имеют жировую основу, которая  препятствует поступлению воздуха к ране. Процесс заживления поэтому идет очень медленно. Это касается и всевозможных “Спасателей”, “Знахарей” и других коммерческих препаратов. Они не вредят, но и не способны радикально улучшить ситуацию.

Один из препаратов, который не только лечит, но и обладает обезбаливающим эффектом, является офлокаин – Дарница. Именно Дарница, потому что другие мази с офлокаином  сделаны на жировой основе.  А эта – на гидрофильной, гиперосмолярной и водорастворимой основе. Конечно, посоветоваться с врачом необходимо.  Эта мазь  -- настоящий семейный доктор, поэтому рекомендую ее с чистым сердцем. Проверено, как говорится,  на себе.

Сегодня в огромном количестве фармацевтических препаратов сложно отыскать жемчужные зерна.  Но делать это надо, потому что лекарства превратились в самый законный способ отъема денег  у населения. Буквально позавчера врач прописал матери-сердечнице лекарство стоимостью 3 доллара.  Оно, естественно, было куплено, но  при изучении инструкции по применению выяснилось, что это обыкновенный аспирин…  На дне 50-граммового флакона сиротливо лежало 25 таблеточек в виде сердечка… Вот и все ноу-хау…

Поэтому к назначению любого средства надо подходить со здоровым скептицизмом. Это поможет сохранить не только деньги, но, зачастую, и здоровье. Здоровье, которое  купить нельзя, но сберечь можно без особых усилий.

четверг, 4 ноября 2010 г.

Лечение трещин на пятках

Эти ножки дружат с календулой!

...домашними средствами неизменно дает хороший результат.

Одно из самых действенных средств — мазь с экстрактом календулы. Да, да, обыкновенных ноготков. Такая мазь очень эффективна при только намечающихся трещинах. Если же у вас уже образовались глубокие трещины, то жировая основа мази только навредит. она препятствует проникновению воздуха к ране, тем самым не давая ей подсыхать. В таком случае лучше использовать оранжевые лепесточки, сорванные в саду или приобретенные в аптеке. Сухую календулу надо настоять и делать примочки не более чем на час. Свежие лепестки чрезвычайно активны, приложить их к ране можно не более, чем на 15 минут. это важно, так как в противном случае можно получить омертвение тканей.

Следует сказать, что календула — универсальный доктор, поэтому никогда не жалейте для нее места на своем участке!

 

Популярные сообщения