пятница, 31 декабря 2010 г.

Причины возникновения трещин на пятках

woman legs over white Одной из достаточно серьезных причин возникновения трещин на пятках является нагрузка на ноги. Это длительная работа стоя. Это излишний вес. это плоскостопие и высокий подъем.

Понятно, что в одночасье от лишних килограммов не избавиться, работу, где приходится стоять по несколько часов, не бросишь. Поэтому, если вы уже сталкивались с трещинами на пятках, надо предпринимать профилактические меры.

Вы должны знать, что если вы будете стоять на бетонном, каменном,асфальтном или наливном полу, в течение нескольких часов,  то трещины  просто гарантированы. Решить эту проблему просто: стоять надо на деревянном подмосте. Его можно сделать из европоддона. Размер его может быть 50х50см. Хороший вариант – резиновый коврик.

Второе, что надо сделать правилом: закрытая обувь. Если вы носите шлепанцы, то кожу на вашей пятке ничто не поддерживает. Под массой тела она просто выдавливается из-под пяточной кости. Растягиваться бесконечно она не может,поэтому трескается. Так что закрытая обувь при “стоячей” работе просто обязательна.

Если есть возможность присесть, ее надо использовать. Так вы поможете не только пяткам, но и коленным суставам, которые от такой работы также начинают разрушаться.

Ну и главное – уход за ногами должен стать постоянным. Сухая кожа на ступнях – самый короткий путь к трещинам.

Электронные деньги входят в нашу жизнь все увереннее. Есть электронная версия знаков оплаты всех стран. Поэтому возникает вопрос обмена. Хороший курс обмена валюты  надо поискать. И вы должны знать, где. Удачи!

четверг, 30 декабря 2010 г.

Горят ступни

6279923_s 

Горят ступни ног: это состояние более всего знакомо людям за 50. Существуют различные причины этого явления, большинство из них не являются серьезными. Такое состояние можно лечить.

Симптомы.

Наиболее часто встречается приступообразное горение стопы без изменений ее поверхности. Но есть и другие симптомы: покраснение, припухлость, ощущения наличия язвочек на коже, трещины на пятках или даже трещины на коже. Иногда боль не дает уснуть.

Причины.

Они могут быть простыми: усталость, если вы провели целый день на ногах. Причиной может быть и слишком тесная обувь. Горение ног может быть признаком грибка на ногах.

Есть и более серьезные. Это алкоголизм, повреждение нервов, дисфункция щитовидной железы, диабет, СПИД, почечная недостаточность, поражение желудка, заболевания периферических сосудов, анемия.

Медицинская помощь.

Если в течение недели боли не прошли, надо обратиться к врачу. Если же у вас диабет или есть подозрение на отравление,то это надо сделать сразу. Если ступни опухают, теряется чувствительность – немедленно к врачу.

 Постскриптум.

Главная валюта рыночной экономики – информация. Если у вас есть сервер, то место его расположения должно быть надежным. Читайте - colocation москва – и делайте выводы. Наверняка вы думаете на два шага вперед.

вторник, 28 декабря 2010 г.

Соль для ванн

legs При уходе за ногами первое дело – распарить огрубевшую кожу. Но это можно делать одновременно с целебной ванной для всего тела.
Итак:
как сделать соль для ванны?

Кимберли Галлахер

Вот основной рецепт, как сделать соль для ванн. Вы можете экспериментировать, делать замены или дополнения к настроили ее.

В большой миске вы будете смешивать :

Две части солей Мертвого моря : морской соли из соленых и минеральных богатых болот на Мертвое море , это терапевтическая соль, богатая  многими ключевыми элементами.

Две части морской соли :Эта соль добавляет внешний вид  и текстуру вашей смеси.

Две части Белой косметической глины : Глины несет природные глинистые минералы,  отлично подходит для ванной смеси.

Одна часть горькая соль (магнезия): большинство из нас знакомы с ее успокаивающим  действием на больные ноги.

Одна часть Буры (порошок): Что? Почему я положила буру в  ванную?  Она  действует как эмульгатор, природный консервант.

Одна часть соды : Она является естественным источником бикарбоната натрия. Это успокаивает незначительные раздражения кожи и зуд , и он также выступает в качестве стабилизатора рН .Она – пример того, как  нанотехнологии в медицине становятся реальностью.

1 / 2 чайной ложки  эфирного масла лаванды на 2 стакана смеси: Мы любим лавандовое масло в ванне за его чудесный , расслабляющий аромат. (Вы можете поэкспериментировать с другими эфирными маслами или  найти свой идеальный аромат .)

1 . Смешайте все, кроме эфирного масла вместе - чистыми руками - наслаждаясь пластичностью глины.

2 . Добавьте масло лаванды  Затем снова перемешайте все руками.

А вот как еще сделать соль для ванн !

Если вы хотите пофантазировать с смесями для  ванны , вы можете  добавить сушеные травы – успокаивающую  сухую календулу или ромашку , или  стимулирующие розмарин и  листья мяты.

Возможности  рецептов смесей  для ванн  практически бесконечен.

Если добавляете травы , не забудьте поместить их в мешочек: так травы не засорят сток ванной .

понедельник, 27 декабря 2010 г.

Экспресс помощь пяткам

всего 10 минут - и пятки идеальны! В жизни бывает масса ситуаций, когда уделить должное внимание стопам ног мы не можем. Но новая кожа на пятках растет быстро, поэтому отмершую кожу в идеале надо удалять два раза в неделю.

Ну не получилось! Не беда, есть проверенное средство для того, чтобы вернуть пяточки в идеальное состояние.

В ванночку налейте литр горячей воды, растворите две чайные ложечки соды. Прибавьте столовую ложку жидкого мыла и погрузите ноги на 10 минут.

Ну а теперь оцените состояние пяток. Если слой отмершей кожи невелик, снимите его скрабом. Если скраб не справляется, воспользуйтесь пемзой или специальной щеточкой с жесткими щетинками.

Не стоит пользоваться металлическими терками. дело в том, что тонкий огрубевший слой живой кожи снять очень легко. И если это случится, то новая кожа начнет отрастать еще быстрее.

После этой процедуры сполосните ноги, если у вас сухая кожа, смажьте увлажняющим кремом и наденьте носки.

Семейная жизнь немыслима без семейной кухни. Король первых блюд – борщ. На сайте Борщемания вы узнаете все об этом замечательном блюде!

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Касторка и трещины на пятках

У этой желтой пчелки спяточками полный порядок!

Мы ждем  новых и чудодейственных кремов, мазей, лосьонов, которые одним махом убивахом все проблемы с ногами.  Но с другой стороны прекрасно понимаем, что если где-то прибыло,то в другом  месте убыло.

Поэтому с удовольствием публикую рецепты по уходу за кожей на базе природных материалов. Вот один из них.

“Я стала использовать для ног следующую смесь: касторовое масло с небольшой добавкой палисандрового, сандалового и лимонного масла. Раньше я натирала этим маслом только руки (используя вместо дезодоранта).

Но как-то использовала остатки на ногах и сразу почувствовала эффект: кожа стала мягкой, ушел грибок. Я ношу сандалии летом и зимой (здесь теплый климат), поэтому ноги открыты всем ветрам и микробам.

Так же можно попробовать масло ши, но это дороже, к тому жене всегда удается найти нерафинированное масло.  Поэтому касторовое масло является хорошей альтернативой: недорогой и вполне доступной.

“А животных, братьев наших меньших” мы порой любим больше чем братьев по разуму. Они  дружелюбны, не предадут и всегда с удовольствием вас  выслушают. Но  болеют они также, как и мы. Поэтому ветеринарный врач  да еще и круглосуточно может понадобиться . Здесь же предложат зоотакси и стационар.

четверг, 16 декабря 2010 г.

Мази от трещин

6185077_s Современная фармакология активно развивает новые мази, эффект которых основан на том, что они подводят влагу к глубоким слоям кожи. Таким образом они  не  размягчают верхние, сухие слои, а работают именно там, где может появиться трещина.

Секретные формулы таких мазей заключаются в том, что в них особым образом комбинируются витамин Е, масло дерева ши, экстракты алоэ, естественные смягчители и вытяжки из лекарственных трав. эти вещества проникают сквозь отмершую кожу и защищают именно то, что надо защищать.

Линейка таких мазей, предназначенных прежде всего для спортсменов –EverStride.

  Согласитесь, ноги спортсменов испытывают просто сумасшедшие нагрузки. И если эти средства прошли тестирование именно на тех, кто активно занимается спортом, то это говорит о многом.

Эта статья сделана на основе зарубежных материалов. Название приведено, и дополнительные сведения вы всегда сможете найти сами.

Интернет магазин с забавным названием “Рукоделкино” всегда найдет, чем удивить искушенного покупателя: Пряжа от известного итальянского производителя Grignasco позволит делать действительно исключительные по цвету и фактуре вещи.

среда, 15 декабря 2010 г.

Трещины на пятках: лечение

5941418_s Когда читаешь англоязычные форумы по уходу за ногами, то создается впечатление, что бродишь по другой планете. Приводится масса рецептов от трещин на пятках, составляющие которых нам совершенно или малоизвестны.

Вот немного того, что нам понятно.

  • Смесь глицерина и розовой воды успокаивает боль и лечит трещины на пятках
  • Растопите воск или парафин и смешайте с небольшим количеством горчичного масла. Нанесите смесь на сухие или потрескавшиеся места и оставьте на ночь. Утром смойте. Применять 10-15 дней.
  • Смазывайте обильно или погрузите  пятки в лимонный сок,подержите 10 минут.
  • Смажьте сухие или потрескавшиеся пяки мякотью банана
  • Смажьте потрескавшиеся места топленым сливочным маслом или кунжутным маслом. Последнее также можно смешать с воском или парафином.
  • Обувь необходимо приобретать вечером. В это время стопа имеет свой естественный размер.
  • Употребляйте в течение дня достаточно воды для поддержания естественной влажности кожи.
  • Туфли на каблуках обязательно чередуйте. Если вы вчера были на высоом каблуке, то сегодня обязаны выйти только на среднем. это позволит стопе отдохнуть.

Жизнь иногда заставляет обратиться к людям с той или иной просьбой или предложением. Поможет сделать это российская доска бесплатных объявлений Дорус.ру , аудитория которой по-настоящему огромна. Это значит, что  положительный результат практически  гарантирован!

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Лосьон против трещин

The girl going on seacoast  …Во время прогулок по пляжу я всегда одевала шляпу,  наносила на руки и ноги солнцезащитный крем, но к ступням  почему-то  отнеслась  как к гусеницам танка.
Через несколько дней у меня появились трещины между пальцами и на пятках. Каждый шаг теперь напоминал попытку наступить на раскаленные угли или битое стекло.
Моя бабушка посоветовала мне детский лосьон “J&J”. В нем отсутствуют красители, химические добавки и он доступен повсюду.
Изюминка в том, что  на 30 г лосьона необходимо добавить по пять капель масла мяты и пять капель масла эвкалипта. 
Этот суперлосьон позволил мне уже через три дня почти забыть о моей проблеме. Хочу предостеречь: его нельзя применять для лица,  детям он также уже не подойдет!
В заключение хочу  сказать, что при сухой коже  пемзой надо пользоваться с умом,  не соскабливать  ее до предела. В этом я убедилась на своем опыте.
-------------------------------
Вот такой рассказ я нашла на одном из англоязычных сайтов. Верить этому или нет – дело каждого. Но если пятки серьезно треснут, то в ход идут любые средства. Пригодится и такой столик для завтрака в постели – вещь многофункциональная, позволяющая использовать его и в кресле.

пятница, 10 декабря 2010 г.

Крем Зорька продолжает удивлять

Photoxpress_2623024 Коровий крем Зорька продолжает радовать людей с различными кожными заболеваниями. И мы уже не говорим о трещинах на пятках: этому крему оказался по плечу и псориаз. Но надо предупредить: не стоит ждать эффекта тем, кто, намазав проблемное место, с саркастической усмешкой ждет  моментального результата.

Вот несколько советов по применению Зорьки:

“Его можно как основу применять - добавлять туда разных штук (деготь,серу,цинк,травки)”

“Я в вет аптеке закупаюсь ,беру "зорьку"и серно-дегтярную мазь.Смешиваю на 2 банки "зорьки" каторая по 200 г.-одну банку мази тоже 200 г.Эффект очен хороший=шелушение и зуд проподает и мелкие бляхи уходят.”

Вот что поможет наверняка: творческий подход и обязательная консультация с лечащим врачом. Только он знает ваши индивидуальные качества, особенно реакцию на различные аллергены.

Все-таки доверять свое тело надо тем, кому доверяешь. Посмотрите: этот сайт описывает  салоны красоты в различных городах. Есть фото и отзывы.

вторник, 7 декабря 2010 г.

Трещины на пятках и чистотел

 image Чистотел растет повсюду, и если вы даже не знаете это растение,  то ярко оранжевый сок на сломанном растении вам наверняка запомнился. Это и есть чистотел. 

Прополка на даче даст еще корень конского щавля и корень лопуха. Смешайте по столовой ложке листа чистотела и корней, залейте полутора стаканами  кипятка, дайте настояться. Сделайте из гущи лепешку и прикладывайте к трещинам на пятках. Подержите три часа. Уберите отмершую кожу.

После этого лепешку заверните в полиэтилен и положите в холодильник. Ее можно использовать еще пару раз.

Вот еще рецепт использования чистотела.

Смесь из  столовой ложки чистотела и аптечной ромашки залейте стаканом кипятка, подержите под крышкой до 8 минут. Сделайте картофельное пюре, смешайте с непроцеженной настойкой, сделайте лепешку или наложите на два слоя марли. Приложите на два часа к трещинам.  Почистите ступни от набухшей старой кожи.

Если трещина очень глубокая и проникла в мышцу, то не стоит наносить мазь на  масляной или жировой основе.  Лучше примените офлокаиновую мазь (только Дарница) – она не содержит жира. 

Наконец-то качественная японская детская  одежда хеллоу китти в России… Добро пожаловать!
Согласитесь, как и во что одеть ребенка – проблема не меньшая, чем у взрослого. Помогите малышам: 
детская одежда оптом из польши гарантирует высокое качество и впечатляющий  ассортимент!

Популярные сообщения