среда, 30 марта 2011 г.

Средство от трещин на пятках, которое всегда под рукой

Photoxpress_4310019

Впереди лето и грубые пяточки или небольшие трещины ну абсолютно не комильфо. Существует много средств по уходу за кожей пяток, но… Цена практически всех импортных препаратов явно не гуманна.

При современном плотном химическом окружении добавить еще немножко химии можно, но аллергической реакции можно ждать отовсюду... Мы почему-то забываем о простых народных средствах против трещин, которые при регулярном применении решат проблему грубой или ороговелой кожи раз и навсегда.

Главное из них - майонез.

Вот его состав: высококачественное растительное, скорее всего оливковое масло, яичные желтки, уксус или лимонный сок, горчица и другие приправы. Основные ингредиенты:

  • жир (питает сухую кожу)
  • кислота (размягчает грубый слой кожи)
  • горчица (стимулирует кровообращение)
  • вода (насыщает клетки кожи)

Если вы посмотрите состав самого дорогого крема, то кроме вышеперечисленного там будут парфюмерные отдушки и что-то из модных нано- и молекулярных технологий.

Применяется майонез как обычный компресс: теплую массу наложите на пяточки и оберните пленкой. оставьте на ночь – всего раз в неделю! Результат гарантирован!  Мягкая кожа гарантирована, а о трещинах на пятках можно забыть навсегда!Можно прибавить немного настойки календулы или мази из нее.

Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем отправляться в аптеку или косметические товары. Проще и эффективнее просто открыть холодильник… Вот она – перед вами: персональная фитодерматологическая косметика!

Популярные сообщения